Мне врач сказал что при сроке беременности 6-7 недель проведение аборта наиболее благоприятное (при отсутствие каких-либо болезней)...Успокаивал ли меня врач или это в самом деле так?
Ответы
Аборт сам по себе - операция, резко нарушающая гормональное и прочее равновесие в организме. Срок 6-7 недель действитеьлно наиболее болагоприятен для прерывания беременности, так как еще не произошло плотное прикрепление плодного яйца в матке, только заложились, но еще не развились полностью органы плода, происходит меньшая травматизация матки ( кстати, это сроки миниаборта).