banner1

гинеколог

09:59 29-04-2005 / Мария, обратиться

Я недавно перенесла не запланированное кесарево. Какие последствия после кесарева, чего опасаться, какая профилактика , образ жизни? Я знаю что нельзя заниматься любовью 2 мес. , но можно ли испытывать оргазм(например оральный), влияет ли сейчас оргазм на состояние матки отрицательно. Когда говорят нельзя жить половой жизнью, имеют в виду возбуждение и оргазм, или само проникновение пол. члена(и как следствие нов. беременность)?

Ответы

# 13:49 29-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Мария, речь идет о механической травме во время коитуса. А также о необходимости профилактики инфекции, которая может передаваться как половым, так и оральным путем.