banner1

гинеколог

19:18 29-04-2005 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать может совсем ерундовый вопрос, но все же хочется знать. Как часто нужно посещать гинеколога для профилактического осмотра? (мне 18 лет, не живу половой жизнью) Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока вы не живете половой жизнью и если у вас нет никаких жалоб, цикл регулярный, то можно ограничиться 1 раз в год УЗИ с помощью наружного датчика. При появлении жалоб надо идти на прием.