Здравствуйте! Я задавала Вам ранее вопрос, наверное не правильно сформулировала его. Каким образом проводиться анализ на определение проходимости труб? Раскрывают матку? В трубы вводят что- либо? Болезненная ли это процедура? Спасибо за ответ
Ответы
Через шеечный канал вводится контрастное вещество в полость матки и трубы. Делается рентгеновский снимок. Если трубы проходимы, т манипуляция малоболезненна.