banner1

гинеколог

09:38 03-05-2005 / Вика, 37 Лет, 0…, обратиться

12 лет назад была внематочная беременность, удалили левую трубу, правая "перевязана". на протяжении всего вреени беременность не наступала. Год назад мне, после УЗИ, сказали , чот у меня киста в яичнике, диаметр 5 мм. Возможно ли рассасывание кисты такого размера, или все- таки нужно хирургическое вмешательство

Ответы

# 10:09 03-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Вика! Важен несколько размер образования, а его структура. Если по УЗ- признакам
это похоже на простую кисту яичника, можно ограничиться наблюдением на протяжении 3- 6 месяцев. Она должна сама пройти. Если же УЗ- признаки свидетельствуют о наличии истинной опухоли яичника, то необходима операция.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович