banner1

гинеколог

09:55 13-05-2005 / Лена, обратиться

У моей бабушки (78 лет) выпадение матки. Стоит ли делать операцию? И если не делать, то чем это может грозить?
Спасибо.

Ответы

# 12:56 13-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Елена, все решается индивидуально. Если бабушка сохранна (нет тяжелых сопутствующих заболеваний), то операция возможна. Если не делать операцию, то выпадение возможно будет прогрессировать, тем самым затрудняя мочеиспускание, дефекацию.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович