гинеколог

18:21 23-05-2005 / Ira, обратиться

Dobrij den!
Naznachena laparaskopija, tak kak ne nastupaet beremennost, vse obsledovanija sdelani, vsjo uspeshno, za iskljucheniem kisti nebolshoj, endometrioz nikogda ne konstatirovalsja, vrach nastaivaet na laparoskopii. U menja bolshie somnenija, operacija! Chto eto za operacija, vrach skazal chto nichego strashnogo, no delajut pod obshim narkozom? Rasskazite podrobno, kakie posledstvija, mozet esjo xuze budet, esli projdjot neudacno, chto togda, smogu li ja voobche zaberenet? Spasibo.

Ответы

# 19:23 23-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Ирина! Лапароскопия это лечебно- диганостическая процедура. Во время нее удается выявить патологические изменения, которые могут быть причиной бесплодия. А самое основное, можно проверить проходимость маточных труб. Особых осложнения после операции не возникает. Главное оперировать хорошо. После нее вы можете забеременить самопроизвольно без каких- то последствий.

С уважением
Ваагн Манвелович