banner1

гинеколог

13:24 14-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Мне делали выскабливание в октябре месяце в связи с двухнедельным маточным кровотечением, вызванным железисто- феррозыми полипами. После этого я полгода принимала гормональный препарат "Марвелон", как лечебные курс, прописанным моим доктором. Теперь моя доктор (гинеколог- хирург) убеждает меня сделать поторное выскабливание, говоря, что это единственный путь, который дает полную картину происходящего и вообще это процедура совсем не вредная, а, наоборот, даже полезная для женского организма. Возможно это так, но я не слышала, чтобы выскабливание где- то рекомендовали как панацею от всевозможных доброкачественных образований, да еще и так часто. Сейчас я чувствую себя прекрасно. Можно ли ограничиться проверкой на ультразвук и косультацией гинеколога? Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Юлия.

Ответы

# 15:40 17-06-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Юлия! Конечно же выскабливание это не нужное вмешательство. Советую вам сделать УЗИ на5- 7 день м. ц. Если там все нормально, то этим и ограничтесь
С уважением
Ваагн Манвелович
# 23:31 11-03-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте. Я в сентябре месяце 2009, лежала в больнице, мне тест показал положительный результат,но были кровотичения, на узи не показывало беременность,думали что вне маточная, в итоге оно все само вышло без выскабливания.
Сейчас повторяеться тоже самое, тест на 8-ом дне задержки показал беременность, а на узи нет ничего, и идут выделения. Врач сказал но это может быть внематочная(подозрения) Скажите пожайлуста,это может быть обычная беременность? И что нужно принимать чтобы сохранить ее. Я читала про Магне-В6.