banner1

гинеколог

16:00 02-08-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Я пытаюсь выяснить причины смерти моей дочери, когда ей было 5 мес. Возможно они кроются во мне. Во время беременности была угроза. Хотя анализы были нормальными. Пятикратное обследование УЗИ никаких патологий у ребенка не обнаруживало. Преждевременные роды на 36 нед. После неудачной попытки сохранить, сделали кесарево. Ребенка оформили как доношенного, т. к весила она 3 кг. Врач сказала, что у нее была гипоксия, воды были зелеными, плацента сильно разросшаяся. Что это значит? Может существует у меня какая- то патология чего не видят генекологи, а во время вынашивания она проявилась. Ребенок за 5 дней после родов потерял 550гр. Никаких рекомендаций со стороны педиаторов не было. Все анализы были хорошими. Через 3 месяца она стала чахнуть. После бесконечных обследований и лечений умерла от сепсиса, якобы спровоцированного цитомегаловирусом. Не хочу, чтобы этот кошмар повторился.

Ответы

# 19:12 04-08-2005 Андикян В.М., обратиться
Вам необходимо пройти обследование и после этого планировать следующую беременность.
Сейчас невозможно установить точную причину смерти вашего ребенка.
# 08:05 08-08-2005 Scorceni, обратиться
на ваши вопросы достаточно точно, могли бы ответить детские патологоанатомы, это конечно при условии что вы давали согласие на патологоанатомическое исследование ребеночка.