banner1

гинеколог

17:06 25-08-2005 / Ксения, обратиться

Меня уже два раза забирали на скорой с острыми приступами боли. Поставили диагноз - склонность к кистообразованию и хронический аднексит. Кололи антибиотиками. Кисты жидкостные, выходят во время менструации. Но через год - полтора опять образуются. В качестве профилактики прописывают гормональные. Я их принимаю уже три года, с перерывами: 3 месяца через 3. Когда делаю перерыв чуть больше - опять появляется жидкостная киста на яичнике. Мазки хорошие. Сдала анализы на герпес и хламидиоз - отрицательные. Отчего они образуются и насколько это опасно. Нужно ли здесь какое- то лечение или ничего уже не поможет. Может ребенка родить, чтобы гомональный фон поменялся? Подскажите, сердечно вас прошу.

Ответы

# 21:09 25-08-2005 Андикян В.М., обратиться
Ксения, у вас не простое положение и сразу дать какие- то рекомендации не видев вас, и осмотрев не просто. Если диагноз аднексита подтвержден, то вам надо пройти мощное антибактериальное лечение во время обострения современные антибиотиками и затем пройти физиотерапевтическое лечение. В настоящее время вам действительно лучше принимать контрацептивы, но без перерыров на протяжении 1 года плюс еще советую пройти физиотерапию. Вести половую жизнь только с презервативом.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович