banner1

гинеколог

13:30 01-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйе! В марте у меня обнаружили миому, врач выписала БАДы ( Дикий Ямс и Жидкий хлорофил) и порекомендовала проверится через полгода. В августе я обратилась к другому врачу, который при осмотре ее обнаружил, хотя на УЗИ она не была обнаружена, зато это же самое УЗИ показоло наличие кисты правого яичника 5х5 ( левый был удален в 2003 году). ПЦР не выявило никаких скрытых инфекций, хотя мазки показали наличие какого то воспаления. Врач назначил : Юнидокс, Трихопол, Упсарин, Циклоферон, поливитамины плюс обработку и лазеротерапию. Вот я и думаю не слишком ли это? Ведь у меня нет ни значительных выделений, правда небольшие боли в низу живота справа. Может мне сходить к другому врачу?

Ответы

# 23:46 01-09-2005 Андикян В.М., обратиться
Давать конкретные рекомендациии сложно. Если у вас подозревают сальпингоофорит и киста воспалительного генеза, то тактика врача адекватная. Если же киста функциональная, или даже это опухоль (доброкачественная), то такое лечение не обоснованно. Сделать заключение возможно только после очного осмотра.
С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович