У меня нет жалоб, но хотелось бы сдать профилактический анализ (мазок), как это называется, а то в коммерческих медицинских центрах мне предлагают все сразу (много и дорого).
Ответы
Запишитесь на консультацию, там в зависимости от анамнеза и результатов клинического обследования Вам назначат то или иное исследование. Обычно, если ничего особенного не обнаружено, достаточно сделать цитологический мазок и маммографию(если Вам за 40). Повторный визит можно сделать через 6 месяцев или 1 год.