гинеколог

16:50 19-10-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Вот уже 7 лет меня постоянно беспокоят вагиниты (выделения, зуд, раздражение слизистой, боль при половом акте). Много раз я сдавала все анализы (в т. ч. на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. .. ) Инфекций ни разу не находили, в мазках обычно немного повышены лейкоциты, иногда грибки. Лечение обычно: метронидазол (местно в разных формах). После лечения лучше не становилось. Год назад появились кондиломы и эрозия ШМ, прижигали жидким азотом (перед этим назначали лечение против вируса папиломмы). Сейчас кондилом нет.
Сейчас ощущения во влагалище ужасные, иногда появляются трещины (между большой и малой половыми губами). Ощущения зуда и жжения снимает витаон (мажусь 2 раза в день).
У меня вопрос: стоит ли дальше обследоваться и лечиться или бывают случаи неизлечимых вагинитов и надо просто смириться и жить с этим?

Ответы

# 23:37 19-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лариса, вам лечение необходимо, так как по вашим данным всегда есть причина для подобных клинических проявлений. ВЫ ее до конца не устраняете.