banner1

гинеколог

01:00 23-10-2005 / Lana, обратиться

doctor ne mogu beremenet 3 goda. trubi proxodimi. vrach predlozhil sdelat laporoskopiyu chto bi iskluchit endometrioz tak iskusstvennoye osemeneniye mozhet ne poluchitsa. vrach predpolagayet chto u menya na 80 % est endometrioz. i predlogayet sdelat libo operaziyu libo EKO. polezna li operaziya ili itdi na EKO? ya boyus operaziyu no v to zhe vrema dumayu mozhet eto polezno dla zdorovya i esli est problemi vrach seychas ix uberet a potom mozhno budet sdelat i EKO. Chto vi dumayete po povodu laporoskopii? kakov risk? idti li srazu na EKO esli ne poluchitsa inseminaziya ili idti na operaziyu? SPASIBO.

Ответы

# 01:24 25-10-2005 Андикян В.М., обратиться
Esli est podozrenie na endo metrioz, to operirivatsya nado. Na fone endometrioza popitki EKO chasto bezrezultatni. Poetomu nado popitatsya iskluchit vse faktori, zadehstovannie v razvitii besplodiya.