banner1

гинеколог

12:53 09-12-2005 / Елена, обратиться

Мне ставят диагноз "субинволюция матки после кесарева сечения" После операции прошло 3, 5 недели. На УЗИ размеры матки 70* 72* 51, полость не увеличена, остатков плаценты не выявлено. На сколько размеры матки увеличены от нормы и чем опасно такое увеличение? Назначен врачем окситоцин на 3дня

Ответы

# 18:52 09-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для 3, 5 недель после родов размеры матки у вас нормальные. А температуры нет? А кровь спокойна? ? А каков характер выделений? ??
# 18:58 09-12-2005 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ! !! Температуры нет, самочувствие нормальное. выделения еще есть, но не обильные, похожи на выделения в последние дни месячных. Анализ крови брали в стационаре и выписывали меня с нормальными анализами.
# 18:35 16-04-2010 Юля, обратиться
Здравствуйте.Мне 23 года,была на 23 недели беременности,попала в больницу с диагнозом:Гистоз.Мочится почти не ходила,белок в моче досих пор сохраняется,ч/з 2 дня прокесорили,выписали с диагнозом Преэкламсия тяжелой степени.О.Гломерулонефрит.Субинвалюция матки.Как лечится,чтоб такое не повторилось?Смогу ли снова забеременить и выносить?
# 18:35 16-04-2010 Юля, обратиться