banner1

гинеколог

18:10 12-01-2006 / Вика А., обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз эндометриозная киста левого яичника, говорят обязательно операция, лапароскопия, не уверена что правильно написала название: ), где лучше делать оперцию и сколько это может стоить? И какие могут быть ограничения и опасности связанные с операцией? Заранее благодарю!

Ответы

# 17:42 13-01-2006 Андикян В.М., обратиться
Laparaskopiya predpochtetelnee iz- za bolee blagopriyatnogo techeniya postoperachionnogo perioda, bistrogo zajivleniya.
Osobix opasnosteh net, esli u vas net xronicheskix zabolevanih serdcha, legkix.
# 18:29 13-01-2006 Вика А., обратиться
Здравствуйте, Ваагн Манвелович! Спасибо за ответ. Можно еще спросить у Вас, меня смущает что мне этот диагноз поставили на основании только УЗИ. Разве не нужно делать какие- то еще анализы? У меня есть проблемы с сердцем, синусовая тахикардия + пролапс митрального клапана, давление низкое и очень плохо себя чувствую при перемене погоды (болят голова и иногда сердце)как это может повлиять на операцию и например наркоз? Мне наверно нужно пройти полное обследование у кардиолога? , так как я сегодня была у хирурга который предположительно будет делать эту оперцию и она отправила меня к врачу, профессору геникологического центра, на УЗИ сердца и электрокардиографию, и всё. Меня как- то это смутило, так как хирург сказала что противопоказаний к операции нет. Еще, как скоро нужно делать операцию или есть время для поиска больницы и обследования, кисту обнаружили месяц назад, размеры 21 мм. ?
И опять же хочу спросить, хотя это может не корректно, но где лучше делать оперцию и сколько это может стоить?
# 19:55 13-01-2006 Андикян В.М., обратиться
Vremya dlya poiska bolnichi u vas est. No ne zatyagivahte. Obsledovanie serdcha, predlojennoe vam vpolne dostatochno. Operachiu sovetuu sdelat u nas v Cehntre akusherstva i ginekokologii, besaplatno. Esli poluchite napravlenie iz Minzdrava, a tak stoimost podobnoh operachii mojet sostavit okolo 60000 rubleh,
Esli bidet vozmojnost i jelabie prolechitsya u nas, pishite, postaraus pomoch.