banner1

гинеколог

20:22 18-01-2006 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Уважаемый доктор!
На Узи у меня обнаружили "Левая маточная труба утолщена до 20 мм, заполнена однородным жидкостным содержимым. Выявляется пристеночный тканевый компонент 13х11 мм". Мне 55 лет и уже наступила менопауза. Рекомендуют операцию. Но мне уже раньше удаляли полип в матке- он был обычный железистый. Полип у меня есть в желчном пузыре, удаляли полип в прямой кишке. Я так понимаю, что у меня склонность к этим полипам. Можно ли без операции определить, доброкачественный это полип или нет. Не помогут ли онкомаркеры, например? Уж очень не хочется оперироваться. Наверняка будут и матку убирать, на ней 5 узлов миоматозных, один из которых субмукозный. Но у меня самочувствие отличное и жалоб никаких нет. Матка размером на 6 недель.
Что вы посоветуете?

Ответы

# 01:35 19-01-2006 Андикян В.М., обратиться
Ckoree vsego operirovatsya, ne xoroxo, chto est pristenochnih komponent. Ne volnuhtes, operachiya ne slojnaya, doljno vse bit normalno. Onkomarkeri ne ubeditelni v vashem sluchae.