гинеколог

21:08 23-01-2006 / Соня, обратиться

Здравствуйте. У меня вторая замершая беременность. Первая была в апреле 2005. 9 января делали выскабливание. До сих пор коричневая "мазня", иногда кровь с болями. Результаты УЗИ от 20. 01: Тело матки: не увеличено, длина 59, толщина 38, ширина 57. Матка в положении antre flexio, контур четкий, гладкий, структура однородная. Полость щелевидная, с перфокальным отеком (а что это такое? ). В полости небольшое кол- во жидкого содержимого. Правый яичник размерами 28х25х25. Контур четкий, структура обычная. Левый - 30х22х20. Контур четкий, струткра обычная. Венозный рисунок незначительно усилен в области левых, правых придатков. Задний свод: Свободная жидкость не визуализуется. Заключение: состояние после abrasio cavi ut. Врач сказал, попить крапиву и ждать, мол, все нормально. Но мне не нравится, как это все у меня происходит. Не могли бы Вы прокомментировать результаты УЗИ и что- то посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 23:43 23-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас проявления эндометрита после выскабливания. Его надо обязательно лечить. А причина выкидыша выясняется при обследовании по невынашиванию. Скорее всего, у вас есть гиперандрогения.