banner1

гинеколог

22:28 10-02-2006 / Елена И., обратиться

Здравствуйте! Врач на УЗИ поставил диагноз адомиоз. Что это такое?

Ответы

# 19:39 14-02-2006 Елена Б., обратиться
Здравствуйте! Поясние пожалуста что такое
аденомиоз тела матки? Какое лечение необходимо?
Диагноз: матка расположена в anteflexio. неправильной шаровидной формы в размерах увеличена
ДТМ- 78мм, ПЗ- 63мм, ШТМ- 75мм. М- ЭХО- 10мм, однородной структуры. Полость матки нерасширена, деформирована узлом в области дна.
Миометрий неоднородный по структуре: по задней стенке матки в дне визуализируется интерстициально расположенный изоэхогенный узел d до 50мм, с нечётким контуром, неоднородного строения.
Правый яичник- расположен у тела матки к зади, не увеличен Размерами33х24х27мм, обычной эхо структуры, с наличиеи FL d 18мм.
Левый яичник- расположен обычно, не увеличен, размерами 30х14х17мм, обычной эхоструктуры.
Патологические образования в полости малого таза не визуализируются. Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение: ЭХО- признаки аденомиоза тела матки.
с 2001 года мне ставили диагноз миома матки. Помоготе разобраться что это?
# 18:36 16-02-2006 Андикян В.М., обратиться
Adenomioz eto endometrioz tela matki. Lechenie zavisit ot klinicheskogo proyavleniya. Esli vas bespokoit boli, krovotechenie, i vi ne planiruete imet deteh, to optimalnim dlya vas bilo bi udalenie matki bez pridatkov. Esli je jalob nikakix net, to dinamicheskogo nabludeniya dostatochno.
# 13:25 23-02-2007 Валерия, обратиться
Мне поставили диагноз аденомиоз и эндоцервицит. Беспокоят сильные боли в животе, пью обезболивающие препараты. Врач предложил сделать чистку. Что вы можете порекомендовать.