banner1

гинеколог

22:03 20-02-2006 / Андрей, обратиться

Здраствуйте. . только что звонила моя девушка(15лет). . изложила проблему:
Сегодня в лобковой области, а точнее левее, ближе к ноге, и глубже ко влагалищу, под кожей появился какой- то твердый шарик с горошину. . говорит болевых ощущений не вызывает. . очень боится что рак. .. Говорит, что в прошлом году похожий был в области груди, потом прошел. .
Это опасно?

Ответы

# 23:04 20-02-2006 Марина, обратиться
Похоже на кисту бартолиновой железы. Иногда само проходит, иногда требует оперативного вмешательства. Это насчет лобковой области. А насчет груди - может, это мастопатия. Пусть ваша девушка сходит к гинекологу и к маммологу. С этим не шутят.
# 20:25 21-02-2006 Андикян В.М., обратиться
Sovet Marini vpolne priemlem, edinstvennoe situachiya ne takaya strashnaya. Net neobxodimosti panikovat.