гинеколог

11:48 14-03-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прошу Вас прокоментировать мои анализы. Дело в том , что я сдаю анализы в своей клинике , а они передают их в ОН Клиник для определения результатов. Я сдала на 19 день цикла ( вторая фаза ) прогестерон и результат 14 нг. Объясните какая норма для лютеиновой фазы. Есть ли у меня превышение и чем оно может быть вызвано. Дело в том, что с целью забеременеть врач мне прописывал дюфастон с 16 по 25 день ( 3 месяца) , но это было давно , в октябре 2005 г. я уже закончила его принимать. Сейчас делала УЗИ - все в порядке ( нет кисты ). Но у меня, с тех пор как я стала принимать дюфастон, появились странные тянущие ощущения слева и справа внизу живота, но слева сильнее. И до сих пор окончательно не проходит. Я наклоняюсь, а потом разгибаясь, чувствую тянущие ощущения. Извините за сумбурность. НО я это связываю с прогестероном. Что вы посоветуете? . Прокоментируйте анализ на прогестерон. К справке , я принимаю 1, 5 парладела в день для снижения пролактина Слгка повышен был , а сейчас в норме. ( турецкое седло в норме).

Ответы

# 19:48 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нормы надо смотреть на обратной стороне бланка лаборатории. В каждой лаборатории нормы свои. 2. Доза парлодела достаточно большая, а каков уровень пролактина?