моей племянице 14 лет
в 19 августа 2005 года была удалена правый яичник. из- за кисты
менструальный цикл нарушен с разницей от 20 дней до 2 мес.
при приеме табл. висион Тедокс и антиокс по 2 шт. менстр. цикл нормализуется.
с 7 января начали принимать данные лекарства и менстр. цикл начался 17 января
в настоящее время обнаружена киста в левом яичнике 6х5
нужна ли хирургическое вмешательство или можно путем лечения вылечить.
и какие последствия могут быть в дальнейшем для материнства
спасибо за ответ
Ответы
Nado svotret, esli eto funkchionalnaya kista, to mojno lechit konservativno (medikamentizno), esli je eto istinnaya opuxol potrebuetsya operachiya. Oslojnenih so storoni besplodiya bilaet malo.