гинеколог

13:41 29-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
Я прооперировалсь - удалена киста яичника и была сделана гистероскопия (полип). Дагноз - наружный эндометриоз 3 степени.
Врач назначила только антибиотики и бусерилин, но физиолечение сказала не делать.
Правильно ли, что при эндометриозе не делают физио?
Правильно ли назначение бусерелина на 5- 7 день после операции? (проколоть 3- 4 месяца).

Спасибо.

Ответы

# 14:16 29-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Неправильно. Физиолечение Вам нужно, так как спаечный процесс в малом тазу все равно есть. 2. Бусерелин делается либо на 21- 22 день цикла, либо на 1 день цикла.