banner1

гинеколог

11:29 07-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Вчера спрашивала Вас по поводу неудачной кимоперетубации: мне ее сделать не смогли, объяснив это тем, что после прижигания эрозии азотом при входе в шейку образовалась пленка (по крайней мере так мне объяснил врач). Сказали приходить в следующий раз, что сделают ее под наркозом. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что именно это препятствовало беременности, т. к. предохраняться мы перестали после прижигания? Вы спросили по поводу менструации. Менструация нерегулярная, скудная и мажущая. Это может быть как- то взаимосвязано?

Ответы

# 13:47 07-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Раз менструация есть, то никакой преграды быть не должно. И лучше с этим определиться на приеме у доктора, а не во время подобной диагностической манипуляции. Пусть доктор на приеме попробует сделать исследование зондом.