banner1

гинеколог

23:37 10-04-2006 / Анна, обратиться

Доктор, я перенесла операцию, зашивали ректовагинальный свищ. Свищ выходил во влагалище со стороны бартолиниевой железы, теперь там довольно плотный шов, я его ощущаю, прошло уже почти 2 года, и есть такая проблема, отекают малые губы у входа во влагалище с той стороны где шов, причем в основном отекают после того как происходит напряжение в заднем проходе. Это может выть из- за шва? натирает здорово, во время ходьбы тоже, про половой акт и говорить нечего. я рада, что свища нет, но что теперь делать? так и жить до конца жизни? Или разрабатывать это место : -)однако это больно. никаких инфекций у меня нет, "лишних" бактерий тоже. Я хотя бы правильно мыслю про причину отека?

Ответы

# 17:54 13-04-2006 Андикян В.М., обратиться
Prichina skoree vsego v rubchovix izmeneniyax tkaneh posle operachii. Konjretnie rekomendachii mojno dat vo vremya osmotra. No zabolemanie vpolne izlechimo
# 16:44 28-05-2006 Вера, обратиться
скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: сразу после рождения мне была сделана операция по поводу ректовагинального свища, при рождении половые органы в остальном сформированы правильно и все нормально, менструация, если это имеет значение, с 12 лет, все как у всех без особенностей, сейчас мне 18 и у меня пока нет половой жизни, и я хотела бы спросить эта операция как- то может отразиться на половой жизни, не возникнут ли никакие сложности?
# 16:48 28-05-2006 Вера, обратиться
за 18 лет заболевание никак не давало знать о себе, в женской консультации я даже и не говорила об этом и врач ничего не заметил. скажите еще, пожалуйста, а девственная плева при этой операции сохраняется?
# 19:18 06-06-2006 Вера, обратиться
скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: сразу после рождения мне была сделана операция по поводу ректовагинального свища, при рождении половые органы в остальном сформированы правильно и все нормально, менструация, если это имеет значение, с 12 лет, все как у всех без особенностей, сейчас мне 18 и у меня пока нет половой жизни, и я хотела бы спросить эта операция как- то может отразиться на половой жизни, не возникнут ли никакие сложности? за 18 лет заболевание никак не давало знать о себе, в женской консультации я даже и не говорила об этом и врач ничего не заметил. скажите еще, пожалуйста, а девственная плева при этой операции сохраняется?