banner1

гинеколог

11:20 12-05-2006 / Надежда, обратиться

Врач рекомендует поставить спираль МИРЕНА на 5 лет для лечения воспалительных процессов (эндометрия, полипы) . Мой возраст 48 лет.
посоветуйте, стоит ли это делать.

Ответы

# 13:10 12-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
нет, не стоит. 1. Мирена не лечит воспалительные процессы. 2. Если есть полипы эндометрия, то вам обязаны сделать выскабливание полости матки. Без данных гистологического исследования эндометрия категорически запрещается назначение гормональных препаратов в период перименопаузы.