гинеколог

10:22 19-06-2006 / Ася, 24 Г., обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
У меня начался цистит. По крайней мере, я думаю, что это он. Симптомы: часто хочется в туалет, только схожу в туалет – опять позывные. Рези при мочеиспускании. Я использую новаринг. Сегодня, конечно, схожу к урологу, но у меня вопрос: на сколько вероятно, что цистит у меня от новаринга? Это у меня проблема уже второй раз. Тогда пила 5- нок, все прошло. Через месяц – вот опять и в более серьезной форме. Раньше хоть резей не было. Как узнать, от новаринга это или нет? ?? Может тогда он мне не подходит? ?? И может ли начаться цистит на фоне общей простуды (горло болит). Но раньше у меня сроду такого не было – ангина хроническая, но цистит – никогда не сталкивалась.
Как быть?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:58 19-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С нова- рингом цистит никак не связан. А вот с простудой может быть связан.
# 13:04 19-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И все же. Цистит - результат инфекционного процесса. ИСпользование нова- ринга не ведет к инфицированию мочевых путей.
# 22:20 20-04-2010 Аноним, обратиться
но у новаринга в побочных действиях же прописаны инфекции мочевыводящих путей. я пока использовала новаринг, почти каждый месяц мучалась циститом. мне гинеколог тоже сказала, что это 100% не от новаринга. я сходила к урологу - он назначил мне анализы на все что можно, назначил анализы партнеру - все чисто. я опять спросила у гинколога, показав ей инструкцию со списком побочных эффектов - она мне что-то неявно промямлила и все. :( я бросила новаринг - ежемесячные циститы пропали. но теперь при простуде сразу появляются. а до новариншга такого ни разу(!!!) не было