banner1

гинеколог

13:26 21-06-2006 / Наталия, обратиться

Мне 54 года. Месячные закончились в октябре 2005, никаких отрицательных ощущений. ле назад мне был удален правый яичник с простой кистой.
Сейчас предстоит операция по поводу кисты левого яичника 56* 48. Нужно ли мне сохранять хоть кусочек здорового яичника. Не начнутся ли те проявления менопаузы, о которых все говорят, если кисту удалят вместе с яичником?
Приливы и т. п.

Ответы

# 06:22 28-06-2006 Андикян В.М., обратиться
Luchshe udalit vsyu yaichnikovuu tkan. Ona v vashem sluchae uje ne vipolnyaet funkchiu.
# 09:38 28-06-2006 Наталия, обратиться
А какую ЗГТ Вы посоветуете? Она ведь необходима при удалении яичников.
# 20:34 29-06-2006 Андикян В.М., обратиться
Vse zavisit ot vashego gormonalnogo fona, sostoyaniya kostnoh tkani
# 14:58 07-03-2007 Оля, обратиться
Добрый день! мне 26 лет, рожала в 2005. 22 февраля сделала аборт на сроке 6- 7 недель принимала нистатин, флагил, цистирон(не помню точно)
но до сих пор не прекращакются кровяные выделения. когда они прекратятся и когда ждать месячных?