banner1

гинеколог

14:46 07-08-2006 / Люда, обратиться

Татьяна Борисовна! Беременность 3 недели( после 1, 8 года бесплодия после выкидыша). Сдавала до беременности АТ к фосфолипидам(кардиолипину)был повышен 2, 1 при 1, 5 - положит. Волчаночный антикоагулянт 1, 04 при 0, 79- 1, 19- отсутствует, 1, 2- 1, 3- сомнительный, > 1, 3- присутствует. Сдала вот сейчас еще раз АТ к фосфолипидам уже 2, 8. Врач говорит что если волчаночный антикоагулянт норма, то нельзя говорить о антифосфолипидном синдроме. Скажите пожалуйста насколько это опасно. Врач выписала Элевит, и сказала что необходимо проколоть имуноглобулин. Насколько это эфективно, так как стоит это совсем не по карману. Все анализы норма, никаких инфекций нет.

Ответы

# 14:52 07-08-2006 Люда, обратиться
Прошу прощения не допечатало результаты : Ат к фосфолипидам 2, 1 при 1, 5- положит.
# 21:30 07-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Люда, я не специалист по АФС, но, насколько я знаю, лечение Вам нужно и к тому же, не Элевитом.