banner1

гинеколог

08:38 16-08-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день, у меня хронический эндометрит (кишечная флора в бакпосевах в очень большом количестве), в январе была чистка по поводу замершей беременности на сроке 6- 7 недель, пролечили:
аосле выскабливания цефатоксим, метрогил, тампоны с димексидом
2. в следующем цикле сумамед, вобензим, свечи полижинакс
3. затем через 2 месяца после сдачи пакпосева и аспирата из п/ м - уколы внутриматочные и внутримышечные ампиокса (т. к. чувствительность флоры именно к этому препарату), тампоны с метронидазолом + тампоны с димексидом
4. ципролет в следующем цикле
Через месяц после лечения сдаю бакпосев - результат лишь снижение количества бактерий до 10 в 6 степени (т. е практически отсутствие результата лечения). Сдала иммунограмму - иммунитет в норме.
Врач назначила новый курс лечения - гексикон 2раза в день до месячных 5 дней, бетадин после месячных 2 раза в день 5 дней, во время месячных ТАВАНИК по 1 табл 500мг 5 дней. Скажите насколько адекватное это лечение, т. к. предыдущие курсы лечения к результату не привели. И чем на ваш взгляд можно меня полечить?

Ответы

# 00:26 17-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вас надо оставить в покое, при такой интенсивности использования антибитиков у вас никогда не восстановится нормальная флора.