banner1

гинеколог

15:53 06-09-2006 / Элен, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна. Мне 45 лет. Были диагнозы: хр. эрозия шейки, хр. эндоцервикоз, наботовы кисты шейки, опущение передн. стенки влагалища. цистоцеле. УЗИ ОМТ при поступлении в больницу- структурных патологич. изменений нет. 7. 08. 06г. мне были сделаны операции: ТОТ; электроконизация шейки матки, лечебно- диагн. выскабливание полости матки. Заключение гистологич. :эндометрий соответствует средней стадии секреции. Хронич. папиллярный цервицит, обострение. Послеоперац. период нормальн. Назначено: дицинон, свечи с индометацином, фурадонин, трихопол, метилурацил. Со стороны урологии качество жизни улучшилось. Со стороны гинекологии: были небольшие кровяные выделения, вчера/ ровно через 30 дней/ начались обильные кровяны выделения алого цвета. Я сочла их как месячные. Но вот уже второй день выделения очень обильные. Это допустимо или надо срочно обратиться в больницу? Может ли это быть маточным кровотечением или др. ?Спасибо.

Ответы

# 16:01 07-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
После выскабливания это допустимо. Но, если выделения продолжатся более 7 дней или же в ближайшие дни будут обильными, лучше обратиться на прием и сделать УЗИ.