гинеколог

14:26 11-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Вопрос по поводу молочницы. У меня эта проблема, похоже, хроническая. Были разные версии лечения, антибиотиками в том числе. Результат держится несколько месяцев, потом - снова появляется. Я слышала версию, что это совсем не опасно, и не стоит обращать внимание. .. Но иногда сильно беспокоит. Я пью лакто- фильтрум - пытаюсь исправить дисбактериоз кишечника, а еще делаю тампоны с Бальзамом Караваева "Витаон" (в инструкции написано, что лечит кандидоз). По ощущениям немного лучше, но я не понимаю, действительно ли идет лечение или просто снимаются симптомы. Подскажите, пожалуйста, нет ли какого- нибудь современного средства против молочницы? Спасибо.

Ответы

# 18:58 11-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Антибиотиками молочница не лечится! !! 2. Обращать внимание надо обязательно и лечить надо обязательно. 3. У Вас плохой вариант самолечения.
# 14:27 12-09-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор. Подскажите, в каком направлении думать? Я бывала у разных врачей, но большинство было "едино" в своем стремлении назначить какой- нибудь флюкостат и какие- нибудь свечи типа нео- пенотрана и гино- певарила. ВЫ считаете, что есть принципиально иной путь? Заранее спасибо.