скажит епожалуйсат у девушки 20 лет. повышен пролактин был 2 года назад. турецкое седло- норма. сейчас вот опять повышен. КТ еще не делала. но на УЗИ на 5 дц- эндометрий до 9мм. написали гиперплазию эндометрия. я не прошу совета чтодделать. она пойдет к врачу. протсо хотела бы узнать- ей обязательно выскабливание надо будет делать?
Ответы
1. Конечно, на 5 день цикла ээндометрий не должен быть 9 мм. Но, после одного УЗИ посылать ее на выскабливание не надо. Лучше повторить УЗИ через цикл.