banner1

гинеколог

21:22 30-11-2006 / Наталья М.…, обратиться

Здраствуйте, я собиралась делать лапароскопию по поводу эндометриоидной кисты, но по результатам анализов мне отказались делать операцию. Причины следующие: у меня синдром Жильбера и биллирубин был 49мк, непрямой 45мк; а также не понравилась коагуляция АЧТВ 23, 9, АВР 45, 8, фиброген 1, 9 протромбин 59, 9(ед. изм. не могу разобрать)Остальное в норме. Скажите действительно по этим результатам операцию делать противопоказано?

Ответы

# 15:06 02-12-2006 Мартынов С.А., обратиться
Наталья, синдром Жильбера не является противопоказанием для операции, тем более, что билирубин у Вас повышен незначительно. А вот параметры гемостазиограммы, действительно изменены. Вам необходимо сделать развернутый анализ (гемостазиограмму)с целью уточнения причины. накануне исключить жирную, острую, жареную пищу, анализ сдавать натощак!