banner1

гинеколог

22:06 12-12-2006 / Аноним, обратиться

Таня 12 декабря 2006 18: 51: 25
Милая Татьяна Борисовна. спасибо Вам за Вашу отзывчивость! ! пиСала Вам не раз. прошу опять помощи. . . готовлюсь к ЭКО. месяц назад делали биопсию эндометрия на 23 ДЦ- все нормально. врачу экошному не нравится неоднородность эндометрия. хотя везде где делаю- говорят что все нормально. у меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриоза. иск. климакс. у меня бывает перед М розовые или бежевые выделения(но у меня эндометриоз шейки матки- лечить буду). вот что тут случилось. должны начатся М. как всегда немного потянул живот и вот из меня потекло и стало выделятся НЕЧТО грязно коричнево- черного(не темно бурого а именно черного) цвета. вся ежедневка насквозь(извиняюсь за подробности). потом стала появляться краснота и на след. день пошли нормальные месячные. к вечеру второго дня обнаружила что за 4 часа нормальная либресс пропиталась насквозь алой кровью и потекло через край(никогда такого не было). потом пошла в ванну и из меня вылезло! ! ! . . кусок около 6 см в диаметре- темно бурого цвета состоящий из плотной слизи и комочков крови. потом месячные как всегда. что со мной? ? ? хотя бы предположите что ЭТО может быть? ? ? чего бояться? ? ?
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 12 декабря 2006 20: 52: 43
Это, скорее всего, сгусток крови. Возможно, это последствия выскабливания. В общем то, ничего страшного нет.

Ответы

# 22:09 12-12-2006 Таня, обратиться
спасибо за ответ. но дело в том, что у меня не было выскабливания. мне делали пайпель диагностику и не месяц , а 2 назад(извините). спасибо что успокоили. но еще я обеспокоена этими грязно черными выделениями перед М. это тоже ничего страшного?
# 22:35 12-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таня, я не могу на 100% сказать, норма это или какая то определенная патология. НАдо смотреть.