banner1

гинеколог

11:37 25-01-2007 / Аноним, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! .Писала Вам 18 января, но ответа не получила. Пожалуйста, не игнорируйте меня. Врачи по месту моего жительства не могут дать мне вразумительного ответа. Мне поставили прививку против кори 24. 10. 2006, зачатие произошло через полтора месяца, ориентировочно 7 декабря. Есть ли шанс родить здорового ребёнка? Беременность первая, желанная, возраст 32 года.

Ответы

# 14:39 25-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, конечно, есть. Корь не дает тератогенной эффекта.
# 17:12 25-01-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ! .. .я о медицине вообще имею пространственное представление, в силу чего не знаю, что такое "тератогенной эффекта". Кроме того, мне один из врачей пояснил, что как заболевание кори, так и вакцина против кори являются показанием для прерывания беременности, в силу того, что и то, и другое влечёт за собой слепоту, глухоту и порок сердца ребёнка. Заранее благодарна!