banner1

гинеколог

16:24 29-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Три месяца назад сделали резекцию обоих яичников: правый - была опухоль, левый - мультикистозные изменения. Для восстановления пила новинет. Менструация регулярно, цикл 28 дней, до новинета был 30 дней. Мне 27. Беременностей, абортов не было. Сегодня на УЗИ врач не нашел левый яичник, в правом, сказал, вроде все нормально. Хотя это 12 день цикла и должны быть фолликулы. Скажите каковы шансы родить?

Ответы

# 11:48 30-01-2007 Мартынов С.А., обратиться
Шансы нормальные. А какая опухоль была в правом яичнике?
# 15:27 30-01-2007 Светлана…, обратиться
Опухоль была доброкачественная, название не знаю.
# 01:08 31-01-2007 Мартынов С.А., обратиться
Светлана, у Вас может быть поликистоз. В этом случае для достижения беременности может потребоваться гормональная коррекция или стимуляция овуляции. И все- таки, у вас в выписке должен быть результат гистологического исследования.
# 17:01 02-02-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что такое поликистоз? и видно ли его на узи?
Овуляция у меня происходит, тест показал: 14 день. А результаты гистологии после операции мне сказали по телефону, к тому же медицинскими терминами. Я поняла только одно, что все было доброкачественное.
# 11:05 04-02-2007 Мартынов С.А., обратиться
Поскольку есть овуляция, беременность наступит. Для поликистоза характерны нарушения менструального цикла и отсутствие овуляции. Мультикистозные яичники - вариант нормы.
# 07:54 05-02-2007 Светлана…, обратиться
Огромное Вам спасиб, Доктор! Будем пытаться беременеть.
# 08:11 05-02-2007 Светлана…, обратиться
Доктор, у меня еще вопрос: моя тетя- медик (но я ей не очень то доверяю) настаивает на том, что надо поставить прививку от краснухи. В свое время (до 25 лет) мне ее не делали. Сейчас мне 27. В следующем месяце планируем беременеть. Нужна ли эта прививка или нет? Если да, то как это отразится?
# 19:39 06-02-2007 Мартынов С.А., обратиться
Можете сдать кровь на антитела к краснухе. Если иммунитет есть, то прививка не нужна.
# 13:46 20-03-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня задержка 2 недели, вчера ходила к гинекологу, узи показало мультикистозные яичники. Врач сказал прийти на повторное узи после окончания месячных, а потом она скорее всего назначит мне лечебные гормональные... Вопрос такой:
1. Достаточно ли двух узи для постановки точного диагноза?
2. Нужно ли до приема гормонов проверять свой гормональный фон (врач мне про это вообще ничего не сказал)?
3. Как долго нужно будет пить лечебные противозачаточные?
Зарание благодарна за помощь!