banner1

гинеколог

19:23 05-02-2007 / Елена, обратиться

Добрый день. После родов обнаружена псевдоэрозия маленькая. Сделали биопсию. И только теперь я понимаю, что биопсия бывает разными методами. В обычной женской консультации водили в хирургический кабинет, наркоза не делали, швов не накладывали, а вложили на ранку круглый большой тампон, через 2 часа сказали вытащить и 3 дня не жить половой жизнью. Тампон вытащила, был весь в крови, но после кровяных выделений не было. Делали где- то за неделю до месячных. Еще что- то я подписывала что не против данной манипуляции. Вот я и не мого понять, что это такая за биопсия, где швов не накладывают, но делают в хирургическом? Какие последствия могут быть после ножевой биопсии? И еще. Можно ли криотерапию делать не в начале цикла, а где- то за 10 дней до месячных?

Ответы

# 19:34 06-02-2007 Мартынов С.А., обратиться
Вам не делали ножевой биопсии, скорее всего, использовали биопсийные щипцы. после них швы не накладывают и кровотечения, как правило, не бывает. Криотерапию, как и другие методы лечения патологии шейки матки, лучше проводить на 5- 7 день цикла для более полноценной эпителизации раны.