banner1

гинеколог

03:32 21-04-2007 / Анюта, обратиться

В инструкции к КОК написано, что многие препараты снижают контрацептивный эффект. Но у меня нет медицинского образования, я не могу сопоставить приведенные "медицинские" названия с "обычными" называниями таблеток. 1) Скажите пожалуйста, снижают ли контрацептивный эффект следующие таблетки: аспирин, ношпа, анальгин, снотворные (феназепам, донормил, димедрол)?
2) Как сочетать КОК с таблетками от желудка? Например, если я выпила активированный уголь или полифепан - через какое время можно принимать гормональную таблетку без риска, что она "выведется"? А обычные таблетки для улучшения пищеварения?
Не знаю, где еще узнать об этом!
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:39 22-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не снижают. 2. НЕозя сочетать КОК с подобнми препаратами.