гинеколог

18:20 08-06-2007 / Света, обратиться

Очень прошу - дочитайте. Постараюсь коротко. Две попытки ЭКО. По словам врачей- эндометрий шикарный, клеток уйма (13 и 23). Но, пролеты. Второй раз хорошо- имплантация произошла, но, видимо замерла. 14 ДПП- 25. На 16- 6. Хотя тесты с 8 ДПП полосатились (не ярко, но явно). Сдала на цитологию, и вот результат: материал представлен дистрофически, некротически измененной визуальной тканью с выраженной воспалительной нифильтрацией, В числе дак- деномен хххх- стеллип. ххх хориона не выявляется. Заключение: Косвенные данные за прервавшуюся беременность. Где хххх- там непонятно написано. Я понимаю, что вы мало разбираетесь в этом, но все же? ! Врач мне сказала- это отличный результат, эндометриоза нет. Дело в эмбрионах, нужно делать супердлинный протокол. Но ведь там явно написано - выраженная восп. инф- я. У нас осталось 2 криошки. В следующем месяце иду на крио- но наверно бессмысленно, ведь эмбрики плохие? Стоит или нет? Боже, не знаю что делать? Заведомо идти на неудачу неохота, ведь деньги не лишние. А вдруг дело не в них? У другого врача спрашивать расшифровку заключения? - не знаю как. А супердлинный протокол- поможет? Эмбрионы лучше будут что- ли? Я вроде читала, это при эндометриозе лучше делать? Посоветуйте что- нибудь. . . . . Просто иногда думаю, может во мне причина- лекарство вовремя не поставила, или на улице мало гуляла, или наоборот нагрузку давала большую (ходила много по делам, аж живот ломило) ух. И еще, после ЭКО появились странные выделения - обильные, водянистые, бежевого цвета,
запах сладковатый (без ежедневки- прокладки ходить
не могу). ЧТО ЭТО?

Ответы

# 20:24 08-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ поняла, что за цитология? ?? ? Что за материал? ?? Или это пайпель- диагностика? 2. Ни по какой цитологии поставить или исключить эндометриоз! !! нельзя! 3. Что по данным УЗИ в последнем цикле? 4. Что в обычных мазках на флору, если есть выделения?
# 06:45 09-06-2007 Света, обратиться
Врач после ХГЧ, дала мне пробирку специальную (наверно со спиртом) и сказала, когда придут месячные, сложить в пробирку сгустки. Что я и сделала, и принесла к ним в лабораторию.
Анализ делался 10 дней. Биопсию эндометрия и пайпель биопсию я уже делала раньше - все в порядке. Мазки я не сдавала. А УЗИ делала - все как обычно (как фолликулометрию), даже не поняла зачем? Вы не могли бы перевести результат анализа, что это может значить? Еще раз его напишу: материал представлен дистрофически, некротически измененной визуальной тканью с выраженной воспалительной нифильтрацией, В числе дак- деномен хххх- стеллип. ххх хориона не выявляется. Заключение: Косвенные данные за прервавшуюся беременность.