banner1

гинеколог

13:47 14-06-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день! У моей доченьки( 2. 11 мес) в январе был коньюктивит и выделения гнойные из половых органов. Взяли мазок, показало что есть инфекция, в нашем городе посев не делают (т. к. нет лицензии, но договориться можно), гинеколог назначила курс антибиотика, поставила диагноз вульвовагинит. Через 5 месяцев, у нас опять начался коньюктивит, и через пару дней опять начались выделения. Мы сделали посев, при посеве у нас обнаружили E. coli 10 в 6 степени, и чувствительна только к антибиотику Ципринол! ! Врач что нам делала посев, сказала что это очень сильный антибиотик, и она бы не стала давать, но наш гинеколог все- таки выписала его. Так как дочка маленькая, глатать таблетьки еще не умеет, я измельчала таблетку, но после приема во внутрь, сразу же происходила рвота(попробовав эту таблетку, понятно из- за чего произошло, ужасно горькая), в итоге нам было назначено пропить 5 дней по 2 таблетки в день(но мы наверное только осили 1, остальные же вырвало 4 таблетки), Ципринола 250 мг, но так как ее рвало, гинеколог посоветовала разводить в воде(вместе с чередой- я делала доченьке ванночку), и сажать ее в эту ванночку минут на 10. У меня к Вам вопрос, я много чилала, что Ципринол детям противопоказан(т. к. не сформирован скелет), но так как у нас только чувствителен к нему, то что можно ожидать, каких побочных явлений? И как может отразиться на доченьке! Я очень переживаю, незнаю кого слушать, и как лечить. Спасибо Вам.

Ответы

# 14:43 14-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо этого делать. Вульвовагиниты у детей лечатся местно! !! ! Не надо использовать антибиотики.
# 10:57 16-06-2007 Надежда, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна! Спасибо Вам, что ответили! А не могли бы Вы посоветовать, чем лечить вульвовагинит. Спасибо, с уважением Надежда