гинеколог

12:44 21-06-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте! В конце августа планируем с любимым человеком поездку на море. Вопрос: 1) не снижается ли действие пластыря "Евра" под воздействием морской воды и солнца или лучше выбрать кольцо "Новаринг"? 2) на отпуск выпадает менструация. Можно ли использовать кольцо либо пластырь подряд, без перерыва на 7 дней? Очень уж не хочется портить отпуск. И надо ли отходить со вторым пластырем (кольцом) 21 день или можно его убрать по окончании отпуска?

Ответы

# 14:43 21-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если пластырь отвалится, то снизится. 2. Лучше использовать Новаринг. 3. Да, можно. 4. ДА. обязательно использовать 21 день, иначе вы собъете весь цикл.
# 14:57 21-06-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете!