гинеколог

15:14 06-07-2007 / Алекса (И.Б. 14…, обратиться

Здравствуйте! Буду очень признательна Вам если ответите на мои вопросы. Мне 28 лет, я замужем , есть ребенок и еще у меня прыщи. Точнее они были всегда только их природа менялась и частота высыпаний. Анализы на гормоны я сдала, все в пределах нормы, косметикой пользуюсь виши или ля рош пузе, но она мне подходит так же как и более дешевая типо гаранье или нитроджина, точнее никак. . . . ничего особенного, результатов обещанных фирмами нет: ( Делала химические пилинги, раз 10, эффект минимальный, дерматолог выписывала атибиотик эритромицин, и еще переливание крови (аутоге. . . ), слабый эффект. Короче мнения гинеколога и дерматолога сошлись на конрацептиве ЯРИНА, просчитав все за и против начала пить, пью второй месяц, недели через 3 после начала приема кожа стала лучше выглядеть, я уж было обрадовалась, а сейчас опять весь подбородок в прыщах: ( имено на нем они и процветают и на щеках внизу. . . . роаккутан пить не буду, ретиноидов у нас не продают, я живу не в Москве. Подскажите у меня будет эффект после приема ярины в дальнейшем? (а то там столько побочных эффектов)или может еще что посоветуете?
я знаю, что на подбородке акне это свидетельство того, что не все в порядке с гинекологией. Я каждые полгода хожу на прием, узи, все в норме. Где заострить внимани, куда мне податься? подскажите пожалуйста! !! !

Ответы

# 20:23 07-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. К сожалению, эффект на фоне приема ОК - ВРЕМЕННЫЙ, после отмены высыпания могут быть еще более выраженными. 2. Пользуйтесь лучше только косметикой. Это более безопасно.
# 13:19 09-07-2007 Алекса, обратиться
спасибо. это получается, что значит у меня все в норме и прыщи это норма? то есть принять как данность и лечится косметикой. дак не помогает. :(