гинеколог

01:18 14-08-2007 / Галина, обратиться

Здраствуйте! У меня к Вам 2 вопроса:
1. 4 августа был во время полового акта слетел презерватив и партнер эякулировал в меня. После чего, я приняла постинор(как полагается - по инструкции). Менструация должна была начаться через неделю, но так и не началась. Какова вероятность забеременеть? Задержка примерно 2 дня. До этого принимала постинор 3 месяца назад: менструация началась через неделю, после этого проблем с задержкой не было.
2. Ранее - 21 июля(в "опасные" дни) был защищенный половой акт. Через некоторое время партнер совершил некоторое количество фрикций(не до конца) без презерватива. Возможо, некоторое количество спермы осталось на головке полового члена(после первого раза), а возможно, и нет(точно не известно). Скажите, какова вероятность беременности в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 10:58 14-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Риск беременности небольшой, сейчас задержка, скорее всего, обусловлена приемом Постинора. 2. В этой ситуации риск беременности большой.
# 11:47 28-08-2007 Лиза, обратиться
Здравствуйте. у меня к вам такой вопрос. в мае- июне у меня был большой сбой в цикле. врач для нормализации цикла прописал мне "три мерси" для приема в течение 3 циклов. врач прописал мне принимать его с 5 дня цикла. я его принимала 1 цикл. во время второго цикла был секс без презерватива. партнер в меня не эякулировал. какова вероятность беременности в этом случае и есть ли она вообще?