гинеколог

01:01 03-01-2008 / Марина, обратиться

3ий цикл принимаю противозачаточные таблетки (три- мерси), в данном цикле пропустила последнюю таблетку первой недели приема, как раз перед этим на 10 день цикла был половой контакт, выпила ее с интервалом в 17 часов, следующую таблетку выпила в обычное время. Через 40 часов выпила постинор по инструкции. Какова возможность забеременнеть? Надо ли дальше принимать противозачаточные таблетки?

Ответы

# 12:30 03-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности есть. И большой риск нарушения цикла. Продолжаете прием ОК. Хотя сейчас могут начаться ациклические кровянистые выделения.
# 16:19 03-01-2008 Марина, обратиться
как понять, что наступила беременность? и надо ли использовать дополнительный барьерный метод в течении данного цикла?
# 16:32 03-01-2008 Марина (И.Б. 86…, обратиться
как в данной ситуации узнать, что забеременнела и как предотвратить нежелательную беременность? нужно ли в даномм цикле приема таблеток использовать дополнительно барьерный метод предохранения?
# 18:04 19-09-2013 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день!
Принимаю Тримерси 4 месяца. Недавно на 3-ей недели забыла выпить 17 и 19 таблетки(пью обычно вечером -22-00)-выпила с утра-примерно в 10-00.Последнюю 21 приняла, но через 4 часа меня вырвало. Сейчас делаю 7дневный перерыв - уже 3-ий день, вчера был незащищенный ПА.
Какова вероятность беременности? Месячных все нет, но они обычно начинаются на 4-й день.