гинеколог

20:16 23-01-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, половой жизнью не живу. Диагноз: Аменорея I, аплазия матки, верхней и средней трети влагалища, синдром Рокитанского (под вопросом), гипоплазия матки (под вопросом), гипофункция яичников (под вопросом). У гинеколога лечусь с 2005 года. Вторичный половые признаки есть - нормальные. В возрасте 17 лет (декабрь 2007 года) лежала на обследовании в больнице. Там делали: рентген кистей, снимок черепа Турецкое седло, гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол. УЗИ щитовидной железы, почек, ЭКГ, ЧСС, УЗИ органов малого таза. Гинеколог выписала направление к генетику. Она отправила на УЗИ органов малого таза и сдать анализ на половой хроматин. 29 числа каждого месяца болит низ живота (тянущие боли) повышается температура - 37, 4. По результатам УЗИ в январе, генетик мне сказала, что у меня все в порядке, что она не согласна с диагнозами (УЗИ за декабрь и январь) очень отличаются. Сказала, что матка меньше нормы (длинна - 26, толщина - 23, ширина - 32), но ее можно нарастить гормонами и ждать месячных, т. к. по всем обследованиям, которые я проходила они должны быть. Но эти препараты должна назначать моя гинеколог. А к ней я смогу приехать только через месяц. Насколько я понимаю, в моем возрасте тянуть нельзя. Посоветуйте пожалуйста, может быть мне нужно пройти еще каких- нибудь специалистов, сдать еще какие- нибудь анализы? (Ответьте пожалуйста по e- mail). Заранее спасибо.

Ответы

# 23:28 24-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по жалобам, у Вас есть гематокольпос. Вам надо дообследоваться. Получайте квоту на бесплатное обслдеование и лечение и езжайте в Москву.
# 01:41 11-12-2008 ирина, обратиться
Евгения, здраствуйте. не знаю как, но я бы хотела с вами пообщаться. дело в том, что я знаю. как мне узнать ваш e-mail ?
# 14:40 31-03-2016 Гость, обратиться
Моей дочери было 22 года, когда ей поставили неутешительный диагноз. Она считала, что выхода нет и её жизнь закончена. Она не знала, что делать. Врачи в один голос твердили об операции.
Дочь боялась хирургического вмешательства, ведь результат не гарантирован. Я искала информацию и перерыла весь интернет. На сайте http://vaginal-atresia.ru/ я узнала всё необходимое и убедила дочь.
Спасибо большое специалистам с сайта! Моей дочери помогли!