banner1

гинеколог

14:16 23-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться!
Сейчас беременность 31 неделя.
На 29 неделе на УЗИ поставили многоводие и низкую плацентацию (28мм отвн. зева). Кроме этого БПРна 31- 32 недели, ДЖ 30- 31 неделя, ДБ 26- 27 недель (в итоге вывели мой срок 28- 29 недель). До этого делала еще три Узи - результаты были ровными по сроку, только низкая плацентация была всегда. Почему такаяразница в размерах?
Далее: из- за многоводия сдала анализы наЗППП, нашли уреаплазму (никаких + , олько положительно). Один врач назначил нистатин с эритромицином по 1т 4 раза в день (10 дней). Но прочитала что это очень вредно и побежала к другому доктору, которая прописала следующее лечение:
1этап: мне и мужу Макропен и Макмирор 1т три раза в день (5 дней).
2этап: мне вагинальный крем Далацин, мужу спринцевание Мирамистином (6- 7 дней).
3этап: мне и мужу Примадофилюс (2- 3 недели) .
Кроме этого на все протяжении лечения и мне и мужу свечи Виферон- 2 (10 дней по 2р в день, другие 10 дней то же , но через день), далее мне Раствор Лактобактерина на тампоне во влагалище (еще 10 дней) и три капельницы имунно- глобулина по 25мл.
У меня матка бывает в тонусе, поэтому после приема антибиотиков прописан Гинипрал 1/ 4таблетки 2 раза в день до срока 34 недели.
Лечение получилось дорогостоящим, но главное - не вредно ли это для малявочки? И насколько вообще оно необходимо (прочитала, что беременным уреаплазму вообще не лечат).
И последнее: хочу сделать кесарево, достаточно ли показаний для этого (низкая плацентация, уреаплазма, косоглазие, тазовое или поперечное предлежание)?
Ответьте пожалуйста! Очень беспокоюсь за состояние малявки (крутится постоянно и пинается и всегда поперек или в тазовом предлежании по УЗИ, нормально повернуться не может из- за плаценты, так врач сказал), назначили КТГ 5 сентября.
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:06 23-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе не было назначено ничего плохого для чада. Лечение назначается обязательно при выявлении признаков инфицирования плода - в частности многоводия. Показаний для кесарева более чем достаточно.