гинеколог

17:52 29-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Вопрос такой: в приеме ТРи- Мерси сделан перерыв. В это время на 17- ый день цикла порвался презерватив, сразу приняла постинор 1ну таблетку, верез 12 часов вторую. Через 4 дня (т. е. на 21 день цикла) началось кровотечение, продолжалось 4 дня, проходило как нормальные месячные. Это кровотечение было вызвано приемом постинора или это следующие месячные? Когда наступят следующие месячные? (это важно для начала приема Три- Мерси). Какие методы контрацепции сейчас лучше использовать до наступления "настоящей" менструации? (дело в том что презервативы теперь не вызывают доверия)

Ответы

# 21:34 29-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это реакция на постинор. Можно считать ее первым днем цикла. И все же использовать презерватив.
# 16:52 09-07-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Хочу начать прием три- мерси. Но не знаю в какой день пить первую таблетку. Дело в том, что после родов ( прошёл год) за неделю до менструации начинается мазня, затем дня два всё чисто и после этого начинаются месячные. Подскажите, пожалуйста, 1- ую таблеку пить в первый день мазни или в первый день "настоящей" менструации? Заранее спасибо.