гинеколог

03:33 30-03-2008 / Ксения, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор! 2 мес назад стали беспокоить обильные белые жидкие выделения из влагалища, без запаха, дискомфорт, слабый зуд, неприятное трение при пол акте. Обратилась к гинекологу: поставили цервицит, кандидоз. Назначили клион Д 10 дн, микомакс 150 мг, затем через нед 150 мг. Ничего не изменилось. Пришла опять, поставили цервицит, дисбиоз влагалица. Назначили: бифидум бактерии месяц внутрь, 5 дней гексикон? , потом 10 дней лактобактерии в виде свечек. Все стало оч хорошо, потом приехал из командировки муж (муж не изменяет, но сексуальная жизнь из- за проблем на работе у обоих затруднена - контакты 1- 2 раза в мес с презервативом контекс ультра тонкие), после пол акта на след день опять все тоже самое началось : ( Пошла опять на прием, в мазке сплошь гарднереллы, назначили 5 дней Гайро х 2 р/ дн внутрь, 10 дней Клион Д. Мужу тоже 5 дней Гайро. Год назад: лечилась от уреаплазмы (основные инфекции ПЦР отр, кроме ВПЧ), убирала кондиломы (ВПЧ неонкогенный). ПЦР на уреаплазму отрицательный. Вот сегодня последний день выпила Гайро, сегодня началась менструация, но вчера вроде вечером выделения белые такие же и были : (( подскажите, пожалуйста, что мне делать? : ((( я так устала от этих таблеток и свечей : (((( муж не поймет, что происходит, думает, что я ему изменяю. Вычитала, что можно сделать прививку Солко- Триховаком, хватает на год. На след неделе иду опять мазок делать, боюсь, что ничего не изменилось : ((( Что посоветуете? Помогите, пожалуйста : (((((

Ответы

# 09:42 30-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Странные у вас мазки - " в мазке сплошь гарднереллы" - такого не может быть. 2. А если и есть гарднереллез, то лечение неправильное. 3. Сдайте обычные мазки на флору, сделайте кольпоскопию.