banner1

гинеколог

17:07 07-07-2008 / Оксана К.…, обратиться

у меня обнаружили Gardnerella vaginalis. Доктор назначила: тиберал(орнидазол) 500мг 2 раза- 14 дней+ юнидокс(доксициклин) по 1т. 2раза- 14 дней+ флюкостат 50мг по 1т. 14 дней.
Немного смущает что такие серъезные антибиотики выписаны мне на 14 дней, хотя тиберал и юнидокс выпускаются № 10, а флюкостат, по инструкции, вообще принимается однократно. Можно ли следовать предписаниям доктора или вы посоветуете что- нибудь другое. Спасибо!

Ответы

# 21:20 07-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если гарднереллез подьтвержден по данным обычных мазков на флору, то лечение провести надо, но не такое (антибитики вообще не используются для лечения баквагиноза), а аобычное местное. 2. Если же по мазкам на флору баквагиноза нет, то и вопроса о лечении нет.